Saltar al contenido

AGENDA

PRÓXIMAS FECHAS 2024


2 MARZO

DANSA METROPOLITANA

Plaça del Primer de Maig
Terrassa, Barcelona

3 MARZO

WORKSHOP (ÍOR)

Espai Projecte Dansa
Figueres, Girona

20 ABRIL

TRANSITANDO


Las Palmas de Gran Canaria

26 ABRIL

GALA CICBU&NY

Auditorio de León
León

27 ABRIL

GALA CICBU&NY

Teatro Principal de Burgos
Burgos

11 MAYO

CERVANDANTES

Ruinas de la Capilla del Oidor
Alcalá de Henares, Madird

22 JUNIO

VILDANZA


Vilches, Cáceres

12 JULIO

HUELLAS DANZA


Aracena, Huelva

17 JULIO

ABANEA


Galicia

27 JULIO

TIERRAS EN DANZA


Cáceres, Extremadura

7 AGOSTO

MENORCA EN DANSA


Sant Lluís, Menorca

9 NOVIEMBRE

TRASLACIÓN


Lanzarote, Islas canarias

HISTÓRICO DE ACTUACIONES


16 ABRIL
{+} TERRITORIOS – CC DISTRITO DE TETUÁN
Pieza Finalista
Anfiteatro del Parque Agustín Rodríguez Sahagún – Madrid

6 MAYO
TERRITORI EN DANSA
Premio del Público
Centre Cívic Teixonera, Barcelona

20 MAYO
SBEM’23 – SANT BOI EN MOVIMENT
Plaça de Teresa Valls i Diví – Sant Boi de Llobregat, Barcelona

30 JUNIO
PER AMOR A L’HART
Parc de la Remunta – Hospitalet de Llobregat, Barcelona

1 JULIO
FIGUERES ES MOU
Plaça de l’Ajuntament – Figueres, Girona

Del 10 al 23 de JULIO
DANZA EN EL CAMINO
CERTAMEN INTERNACIONAL DE COREOGRAFIA BURGOS & NUEVA YORK
SEGUNDO PREMIO
Camino de Santiago
10 JUL – Canfranc, Huesca – 2do Premio
10 JUL – Jaca, Huesca – 1er Premio
11 JUL – Villafranca Montes de Oca, Burgos – 3er Premio
12 JUL – Burgos – 2do Premio
13JUL – Castrojeriz, Burgos – 1er Premio
14 JUL – Frómista, Palencia – 1er Premio
15 JUL – Villalcázar de Sirga, Palencia – 1er Premio
16 JUL – Carrión de los Condes, Palencia – 1er Premio
17 JUL – Mansilla de las Mulas, León – 2do Premio
18 JUL – Carracedelo, León – 2do Premio
19 JUL – Sarria, Lugo – 1er Premio
20 JUL – Portomarín, Lugo – 2do Premio
21 JUL – Santiago de Compostela, A Coruña – 2do Premio
22 JUL – León – 2do Premio
23 JUL – Bilbao, Vizcaya – 2do Premio

22 JULIO
TANZ KULTUR DIALOG KATALONIA
Rosenhof Kulurraum – Kleines Wiesental, Alemania

6 OCTUBRE
ONADANCE
Plaça de Catalunya – Palamós, Girona

17 NOVIEMBRE
LABO XL 5
Kutxa Kultur Plaza – Tabakalera
San Sebastián, Gipuzkoa

25 NOVIEMBRE
BARCELONA DISTRICTE CULTURAL
(ÍOR) + CONTINUUM
Centre Cívic Drassanes – Barcelona

3 DICIEMBRE
BARCELONA DISTRICTE CULTURAL
(ÍOR) + CONTINUUM
Els Lluïsos d’Horta – Barcelona

13 DICIEMBRE
BARCELONA DISTRICTE CULTURAL
(ÍOR) + CONTINUUM
Centre Cívic Parc Sandaru, – Barcelona

17 DICIEMBRE
DESEMBRENDANSA
Plaça de l’Església – Celrà, Girona

8 MAYO
DANSA A L’ABAST
Esglesia de Sant Valentí – Les Cabanyes, Barcelona

16 JULIO
FESTIVAL VAIVÉ
Espai GER – Sant Pere de Ribes, Barcelona

8 OCTUBRE
XVII CERTAMEN COREOGRÀFIC DE SABADELL
Primer Premio del Jurado + Premio del Público
L’Estruch, Fàbrica de Creació – Sabadell, Barcelona

15 OCTUBRE
CICLE DE DANSA MíMiMa
Casa Cultural – Oropesa, Castellón

16 OCTUBRE
CICLE DE DANSA MíNiMa
Plaça de l’Ajuntament – Eslida, Castellón

11 NOVIEMBRE
ESTRENA’T DANSA 2022
Pieza Ganadora
Centre Cívic Casa Groga – Barcelona

29 NOVIEMBRE
ESPECIAL ESPAI DE DANSA 2022
Teatre Auditori Atrium Viladecans – Viladecans, Barcelona