Saltar al contenido

AGENDA

PRÓXIMAS FECHAS 2024


12 JULIO
FESTIVAL HUELLAS

17 JULIO
ABANEA

6 AGOSTO
MENORCA EN DANSA

10 AGOSTO
TIERRAS EN DANZA

21 SEPTIEMBRE
FESTCAM

7 NOVIEMBRE
TRASLACIÓN

9 NOVIEMBRE
TRASLACIÓN

HISTÓRICO DE ACTUACIONES


2 MARZO
DANSA METROPOLITANA
Plaça del Primer de Maig – Terrassa, Barcelona

20 ABRIL
TRANSITANDO
Parque Juan Pablo II – Las Palmas de Gran Canaria

26 ABRIL
COREÓGRAFOS DEL XXI
Gala de Piezas Premiadas en el 22 Certamen Internacional de Coreografía Burgos & Nueva York
Auditorio Ciudad de León – León

27 ABRIL
COREÓGRAFOS DEL XXI
Gala de Piezas Premiadas en el 22 Certamen Internacional de Coreografía Burgos & Nueva York
Teatro Principal – Burgos

4 MAYO
FESTIVAL DANZARHA
Jardines Verdejo – Zahara de los Atunes, Cádiz

11 MAYO
CERVANDANTES
Plaza de Cervantes – Alcalá de Henares, Madrid

8 JUNIO
CÁDIZ EN DANZA
‘Mirador Entre Catedrales’ – Cádiz

16 ABRIL
{+} TERRITORIOS – CC DISTRITO DE TETUÁN
Pieza Finalista
Anfiteatro del Parque Agustín Rodríguez Sahagún – Madrid

6 MAYO
TERRITORI EN DANSA
Premio del Público
Centre Cívic Teixonera, Barcelona

20 MAYO
SBEM’23 – SANT BOI EN MOVIMENT
Plaça de Teresa Valls i Diví – Sant Boi de Llobregat, Barcelona

30 JUNIO
PER AMOR A L’HART
Parc de la Remunta – Hospitalet de Llobregat, Barcelona

1 JULIO
FIGUERES ES MOU
Plaça de l’Ajuntament – Figueres, Girona

Del 10 al 23 de JULIO
DANZA EN EL CAMINO
CERTAMEN INTERNACIONAL DE COREOGRAFIA BURGOS & NUEVA YORK
SEGUNDO PREMIO
Camino de Santiago
10 JUL – Canfranc, Huesca – 2do Premio
10 JUL – Jaca, Huesca – 1er Premio
11 JUL – Villafranca Montes de Oca, Burgos – 3er Premio
12 JUL – Burgos – 2do Premio
13JUL – Castrojeriz, Burgos – 1er Premio
14 JUL – Frómista, Palencia – 1er Premio
15 JUL – Villalcázar de Sirga, Palencia – 1er Premio
16 JUL – Carrión de los Condes, Palencia – 1er Premio
17 JUL – Mansilla de las Mulas, León – 2do Premio
18 JUL – Carracedelo, León – 2do Premio
19 JUL – Sarria, Lugo – 1er Premio
20 JUL – Portomarín, Lugo – 2do Premio
21 JUL – Santiago de Compostela, A Coruña – 2do Premio
22 JUL – León – 2do Premio
23 JUL – Bilbao, Vizcaya – 2do Premio

22 JULIO
TANZ KULTUR DIALOG KATALONIA
Rosenhof Kulurraum – Kleines Wiesental, Alemania

6 OCTUBRE
ONADANCE
Plaça de Catalunya – Palamós, Girona

17 NOVIEMBRE
LABO XL 5
Kutxa Kultur Plaza – Tabakalera
San Sebastián, Gipuzkoa

25 NOVIEMBRE
BARCELONA DISTRICTE CULTURAL
(ÍOR) + CONTINUUM
Centre Cívic Drassanes – Barcelona

3 DICIEMBRE
BARCELONA DISTRICTE CULTURAL
(ÍOR) + CONTINUUM
Els Lluïsos d’Horta – Barcelona

13 DICIEMBRE
BARCELONA DISTRICTE CULTURAL
(ÍOR) + CONTINUUM
Centre Cívic Parc Sandaru, – Barcelona

17 DICIEMBRE
DESEMBRENDANSA
Plaça de l’Església – Celrà, Girona

8 MAYO
DANSA A L’ABAST
Esglesia de Sant Valentí – Les Cabanyes, Barcelona

16 JULIO
FESTIVAL VAIVÉ
Espai GER – Sant Pere de Ribes, Barcelona

8 OCTUBRE
XVII CERTAMEN COREOGRÀFIC DE SABADELL
Primer Premio del Jurado + Premio del Público
L’Estruch, Fàbrica de Creació – Sabadell, Barcelona

15 OCTUBRE
CICLE DE DANSA MíMiMa
Casa Cultural – Oropesa, Castellón

16 OCTUBRE
CICLE DE DANSA MíNiMa
Plaça de l’Ajuntament – Eslida, Castellón

11 NOVIEMBRE
ESTRENA’T DANSA 2022
Pieza Ganadora
Centre Cívic Casa Groga – Barcelona

29 NOVIEMBRE
ESPECIAL ESPAI DE DANSA 2022
Teatre Auditori Atrium Viladecans – Viladecans, Barcelona